ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2021 - 2022
  • Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 22.06.2020 № 878-у «Об утверждении Порядка установления оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования"
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной поддержки обучающихся (PDF; 1.47 Мб )

О трудоустройстве выпускников
2021 - 2022 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников

1. Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:
    - на детей-инвалидов;
    - на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    - на детей с туберкулезной интоксикацией;
    - на детей имеющих диагноз: слабослышащие дети, детский церебральный паралич, задержка психического развития, нарушения интеллекта (умственно отсталые дети), ВИЧ-инфицированные дети;
    2. Льгота по родительской плате в размере 50 % предоставляется:
    - на детей с ограниченными возможностями здоровья;
    - на детей из многодетных семей;
    - на детей, у которых один из родителей является инвалидом 1-й или 2-й группы;
    3. Льгота по родительской плате в размере 20% предоставляется:
    - на детей из семей участников боевых действий;
    4. Льгота по родительской плате в размере 40% предоставляется:
    - на детей из групп социальной помощи (малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации).
    При изменении основания предоставления льгот по родительской плате родители (законные представители) воспитанников учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, обязаны в течение двух недель сообщить об этом в учреждение с предоставлением подтверждающих документов.
    Компенсации, установленные федеральным законодательством для всех родителей (законных представителей) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 2733-ФЗ "Об образовании в РФ" п.5 статья 65 (вступил в силу 1 сентября 2013 г.)):
    на первого ребенка - имеют право на компенсацию в размере 20% размера внесенной родительской платы;
    на второго ребенка - имеют право на компенсацию в размере 50% размера внесенной родительской платы;
    на третьего и последующих детей - имеют право на компенсацию в размере 70% размера внесенной родительской платы;

Решаем вместе