версия сайта

Родительские университеты

"Счастливые и успешные дети вырастают у счастливых мам и пап"

Семья - один из важнейших воспитательных институтов, роль и значение, которого в формировании личности трудно переоценить. В семье тесно сплетены супружеские, родительские и детские взаимоотношения.

Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в ДОУ. Для того чтобы родители стали активными помощниками педагогов, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада. Родительский университет – наиболее подходящая для этого форма работы, позволяющая установить эффективное и целенаправленное взаимодействие детского сада и родителей.

Положение о родительском университете

Общие рекомендации

Требования к внешнему виду детей

Ответственность родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей