Новости группы "Рябинка"

Акция  "Бессмертный полк" (6.05.2016)

Наши ребята не остались в стороне и приняли участие в акции "Бессмертный полк" . Для ветеранов они исполнили песню Елены Плотниковой "Весна Победы".

Спортивный досуг "Мама, папа, я - спортивная семья"

В нашей группе прошел совместный с родителями спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья".

Команды "Медвежата", "Светофор"  и "Лунатики"  показали свою силу, ловкость и сплоченность. Болельщики активно  поддерживали своих друзей во время состязаний, а в заключении состязаний были вручены призы, сделанные своими руками.

Папа, мамочка и я -

У нас спортивная семья.

Со спортом дружим  мы всегда,

Не страшны нам холод и жара,

Не нужны нам доктора.

Мы на свете самая, самая , самая спортивная семья.

Благодарим наши дружные спортивные семьи за активную жизненную позицию.

Детский фитнес

Наши очаровательные девчушки покорили членов жюри "Детского фитнеса". Приз "Самые обаятельные" получили именно они. Мы горды тем, что в нашей группе растут такие замечательные, спортивные и обаятельные девчушки:

1. Шолохова Софья    2. Уфимцева Вероника

3. Дедюхина Агисия  3. Балакина Софья

5. Ермолаева Милена  6. Селеткова Аня

7. Калинкина Полина  8. Рамзина Злата

Масленичная неделя

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица".  Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры.

Эвристический международный конкурс "Совенок"

Ежегодный конкурс креативного мышления проводится среди воспитанников 4-7 лет. В уникальном развивающем эвристическом конкурсе воспитанники при выполнении заданий не столько определяли уровень познавательных интересов,  сколько развивали свой творческий потенциал, смекалку и  навыки, необходимые при поступлении в школу.

Поздравляем наших участником с достойным уровнем знаний, показанных в этом конкуцрсе:

Рагозин  Семен  - 1 место

Рябцева Юлия - 1 место

Селеткова  Анна  -  2 место

Суслова Анастасия  -  2 место

Лапин  Артем  - 2 место

Исмагилова Наташа - 3 место

Лоскутникова Катя  - 3 место

Участники: Уфимцева Вероника

Калинкина Полина

Хрустальная капель - 2016

Вопитанники нашей группы приняли участие в отборочном туре "ХРУСТАЛЬНОЙ КАПЕЛИ-2016". Огромное спасибо за подготовку костюмов родителей нашей группы.  Ждем положительных результатов и желаем дальнейших успехов нашим участникам!

В нашей группе прошел конкурс "Самый лучший Дед Мороз"

Конкурсная работа должна была содержать изображение Деда Мороза. Семьи наших воспитанников приняли участие в конкурсе и изготовили очаровательных Дедов Морозов.

В каких только образах предстал перед нами Дед Мороз! Сколько фантазии, мастерства!

Удивительно золотые руки у наших пап, мам и бабушек!

Огромное спасибо тем, кто не  остался в стороне и вместе с детьми смастерил такую красоту!

Международный интеллектуальный конкурс "Буквознайка"

"Веселая математика"

Воспитанники нашей группы приняли участие в международной интеллектуальной олимпиаде "Веселая математика". Основной целью проведения олимпиады было выявить и развивать у детей интеллектуальный потенциал личности, возможность для участников продемонстрировать уровень эрудиции и способности к логическому мышлению. Наши ребята показали высокий уровень знаний по математике в возрастной категории  6-7 лет.

Поздравляем наших участников!

1 место:  Дедюхина  Анисия

Ермолаева Милена

Калинкина Полина

Шолохова Софья

Староверов Данил

Суздалев Данила

Уфимцева Вероника

"Веселые старты"

Воспитанники нашей группы приняли участие в районных соревнованиях "Веселые старты".  Дети с азартом участвовали в эстафетах и болели друг за друга. Мы благодарим руководителей команды Падалко Оксану Сергеевну и Теплякову Олесю Анатольевну за подготовку детей к этим соревнованиям и желаем им и  их воспитанникам дальнейших спортивных побед.