Уважаемые посетители интернет-приемной!

Для обеспечения дополнительной возможности обращения граждан в МБДОУ "Детский сад № 435 г. Челябинска" на официальном сайте создан раздел "Интернет-приемная".

Просим внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений, поступающих в электронном виде.

1. Обращения, направленные в электронном виде через Интернет-приемную официального сайта МБДОУ "Детский сад № 435 г.Челябинска" поступают заведующему Мыльниковой Жанне Юрьевне на электронную почту mdou435@mail.ru

2. При составлении электронного обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вам необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес (с указанием индекса), если ответ должен быть направлен в письменной форме, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия данной информации электронное обращение к рассмотрению не принимается.

3. Не подлежат рассмотрению обращения:

- в которых не указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) и почтовый или электронный адрес;

- в которых обжалуются судебные решения;

- в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц;

- текст, который невозможно прочитать;

- в которых содержится вопрос, на который давались неоднократно письменные ответы;

- ответ, который не может быть подготовлен без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

- содержащие любую рекламу;

4. Электронное обращение будет зарегистрировано в течение 3 дней с момента поступления. Срок рассмотрения электронных обращений составляет 30 дней со дня регистрации. Ответ будет напрвлен на электронный адрес и/или на почтовый адрес.

5. Если обращение, поступившее через Интернет-приемную содержит вопрос, решение которого не входит в компетенцию МБДОУ "Детский сад № 435 г.Челябинска", оно будет направлено на рассмотрение (по принадлежности) в соответсвующий орган в течение 7 дней со дня регистрации, о чем Вы будете уведомлены письмом и/или электронным сообщением. Для скорейшего разрешения вопросов рекомендуем обращаться непосредственно в соответствующие государственные органы, в чью компетенцию входит разрешение Вашего вопроса по существу.

Заявитель, отправляя обращение руководителю, автоматически дает согласие на обработку персональных данных (ч.1 ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О защите персональных данных").

Ссылка на Положение, определяющее политику в отношении обработки персональных данных.

Вопросы руководителю организации также можно направить через раздел "Гостевая книга" официального сайта МБДОУ "ДС № 435 г.Челябинска" или задать при личной встрече: понедельник 14.00-17.00, среда 09.00-12.00.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Работу с обращениями граждан в МБДОУ "Детский сад № 435 г.Челябинска" регулируют следующие нормативно-правовые акты: